• Проверка организации качества питания в школьной столовой

Проверка организации качества питания в школьной столовой.
    В соответствии с положением о комиссии по контролю за организацией питания в МБОУ «Воткинский лицей» 20 декабря 2023 года был организован родительский контроль за качеством питания.

Школьную столовую посетили представители родительского комитета.
    Проверено санитарное состояние столовой , организация мытья рук учащихся и наличие бумажных полотенец, мыла, соблюдение санитарных норм сотрудниками столовой при накрытии, соответствие реализуемых блюд утверждённому меню . Родительским комитетом была произведена проба блюд. Произведено взвешивание остатков (несъдаемости пищи).

В очередной раз родители отметили, что работники столовой готовят очень вкусно, предлагают разнообразие блюд, которые содержат весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для питания.

Также представителями родительского комитета были оставлены пожелания, которые будут рассмотрены.

Информацию по проверке комиссией качества питания обучающихся будут донесены родителям на общешкольных родительских собраниях.