• Реализация гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий по проекту «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского»

Реализация гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий по проекту «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского».
    Для реализации гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий по проекту «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского» в декабре 2023 года в актовом зале Воткинского лицея было проведено собрание единомышленников и заинтересованных лиц, желающих принять участие в работе Клуба юного экскурсовода.

В рамках собрания инициативная группа рассказала об этапах реализации проекта, основных мероприятиях, использовании поступившего экскурсионного оборудования «Радиогид».

В информационно-рекламных целях на здании Воткинского лицея размещена растяжка с информацией о Клубе юного экскурсовода.

Участникам собрания был предложен просмотр презентации, подготовленной по материалам проведенных экскурсий. Было представлено закупленное оборудование, состоящее из экскурсионного набора «Радиогид», ноутбука, портативной акустики.

Руководитель клуба ознакомила участников с планом работы и основными экскурсионными направлениями. Методом голосования выбрали Совет клуба. Представили кураторов по направлениям работы.