• Проверка организации качества питания в школьной столовой

Проверка организации качества питания в школьной столовой.
    18 января 2023 года проведена проверка организации качества питания в школьной столовой, согласно "Положению о комиссии по контролю за организацией питания учащихся МБОУ «Воткинский лицей»".

Комиссией по питанию проверялись такие критерии как, соответствие меню, санитарное состояние соловой, организация приема пищи учащимися, соблюдение графика работы столовой, наличие меню и соответствие меню – дня перспективному меню, вкусовые качества (проба блюд), температура подачи готовых блюд. Было произведено взвешивание остатков (несъедаемости пищи).

Претензий к организации питания и к качеству блюд у членов комиссии не было.

Комиссия отметила, как вкусно готовят работники столовой. В рацион питания входит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для питания.

Зам. председателя Общественной Палаты г. Воткинска, родитель ученика Пасынков М.А. сегодня был в составе комиссии и оставил свой отзыв:
    "Хотелось бы поблагодарить зав. производством столовой Татьяну Сергеевну Калабину за вкусный обед и продуктивный диалог. Но есть вопросы, на которые хотелось бы обратить внимание! И в первую очередь внимание родителей:
    - несмотря на то, что готовят в столовой вкусно, многие дети не едят горячую пищу, отдавая предпочтение абсолютно бесполезной еде - сладкий чай с хлебом (пирожком, булочкой). Если мы с вами (родителями) хотим, что бы наши дети были здоровы и успешны - нужно уже сейчас формировать у детей культуру питания и делать это нужно дома, в семье".