• День памяти россиян

День памяти россиян.
    15 февраля наша страна отмечала День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

?? На патриотической линейке для учеников 9-11 классов советник по воспитанию Варламова Н.Р. рассказала ребятам, что это день признания и благодарности героям, защищавшим интересы России в мире. Именно в этот день, в далеком 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана, а памятная дата установлена, чтобы мы, граждане России, не забывали об этом событии, а также сохранили имена более 14 тыс советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

⭐Для учащихся 6-х классов научный секретарь музея г.Воткинска Скачкова Алла Павловна провела интерактивный музейный урок "За други своя". Лицеисты размышляли и рассуждали об истории защиты Отечества с 1812 года до событий Афганской войны. Вспомнили и наших земляков, которые во все времена были верны своему долгу.

⚡Мужество, бесстрашие, отвага, честь - вот отличительные черты воинов, присягнувших своей Родине

?Есть в году постоянная дата,
    Когда в строго назначенный час,
    На "афганских" могилах седые солдаты
    Вспоминают в Афгане погибших ребят?