• Реализация гранта «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского»

Реализация гранта «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского».
    В конце мая 2024 года в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий по проекту «Клуб юных экскурсоводов на родине П.И. Чайковского», согласно календарного плана на базе Воткинского лицея среди обучающихся был проведен конкурс буклетов «Путеводители по городу Воткинску».

Группы обучающихся представили авторские экскурсионные маршруты по достопримечательностям города Воткинска, а также разработанные буклеты.

По итогам защиты выбраны самые интересные маршруты. Маршруты проектов-победителей составляет основу экскурсий Клуба юных экскурсоводов.