• Победа в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив

Победа в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.
    Подведены итоги второго основного грантового конкурса 2023 года Президентского фонда культурных инициатив.

Грантовую поддержку получит 1071 проект в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, заявленный авторами.
    Заявки на получение грантовой поддержки в завершившемся конкурсе оценивали 435 экспертов, из них более трети имеют степени докторов и кандидатов наук, в том числе в сферах, связанных с творческими специальностями.

По количеству поддержанных проектов рейтинг регионов в этом конкурсе возглавляют Москва, Санкт-Петербург, Удмуртская Республика, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Свердловская, Белгородская, Нижегородская, Новосибирская, Самарская области

Среди всех участников Воткинский лицей единственный в городе Воткинске стал победителем конкурса с проектом «Клуб юных экскурсоводов на родите П.И. Чайковского» с грантовой поддержкой в размере 490 560 рублей.

Поздравляем лицей с заслуженной победой!