• Воткинская кругосветка - 2022

Воткинская кругосветка - 2022.
    15 октября в Березовском лесу проходил фестиваль оздоровительного туризма «Воткинская кругосветка - 2022».

???? В нем приняли участие лицеисты, учащиеся 5а, 6а, 9а, 9б классов, которые прошли дистанцию 5 км, 5в класс - 3 км.

Наши одиннадцатиклассники, помимо кругосветки, проходили одно из испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО "Туристский поход с проверкой туристских навыков". ????

Выполнение этого норматива проводится в виде прохождения маршрута протяженностью не менее указанного количества километров, установленных государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с III по IX ступени, и проверки туристских навыков.

???????? Ребятам пришлось преодолеть дистанцию в 10 км. Это не только способ дать нагрузку на организм, но и укрепить свое здоровье и поднять настроение!