• Проверка организации и качества питания

Проверка организации и качества питания.
    21 февраля 2023 года проведена проверка организации и качества питания в школьной столовой, согласно "Положению о комиссии по контролю за организацией питания учащихся МБОУ «Воткинский лицей»".

Комиссией по питанию проверялись такие критерии как:
    -соответствие меню,
    -санитарное состояние соловой,
    -организация приема пищи учащимися,
    -соблюдение графика работы столовой,
    -наличие меню и соответствие меню – дня -перспективному меню,
    -вкусовые качества (проба блюд), температура -подачи готовых блюд и их весовое соответствие норме.

Претензий к организации питания и к качеству блюд у членов комиссии не было.

Представитель 1в класса оставила отзыв в родительской группе, после посещения работы комиссии по проверке качества питания: "Здравствуйте, сегодня в рамках родительского контроля за питанием, ходила в школьную столовую. Посмотрела за тем, как накрывают на столы и как едят дети.
    Работники столовой получают готовое меню, по нормам СанПиН.
    С другими родителями попробовали всю сегодняшнюю еду - суп (щи), куриная котлетка, винегрет, салат из свеклы, запеканка картофельная с фаршем, пирожок с яйцом. Все вкусно, в столовой чисто".